Импортозамещение в машиностроении

2016-12-23

Источник: http://zimport.ru - официальный сайт импортозамещения России

В конце 2015 года были утверждены 3 документа, которые регламентируют импортозамещение в машиностроении. 3 документа, которые представляют собой свод правил, согласно которым, не один участник рынка не может без согласования с Комиссией по импортозамещению закупить оборудование за рубежом. Естественно, здесь есть два пути, либо Комиссия дает информацию о российских производителях аналогов, либо разрешает закупать оборудование за рубежом.

Распоряжение Правительства РФ от 29.12.2015 № 2744-р. В этом документе содержится крайне важная информация о высокотехнологичной продукции в области машиностроения, при производстве которой задействуются новейшие разработки. Как правило, стоимость такой продукции высокая.

Распоряжение Правительства РФ от 31.12.2015 № 2781-р. Этот документ основа Плана Минпромторга по импортозамещению в машиностроении, призванный защищать интересы импортозамещения в стране.

Постановление Правительства РФ от 29.12.2015 №1485. Этот документ регламентирует ценообразование на продукцию, с целью упрощения рассчетов, а также формирования закупочных ведомостей при реализации инвестиционных проектов Минпромторга.

Документы вступили в силу 10 января 2016 года.

Полный текст документов Вы можете скачать на официальном сайте: http://zimport.ru/importozameshhenie-v-mashinostroenii-spisok-zapreshhennoj-k-importu-produkcii/


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика