Новая система добровольной сертификации технопарков

2017-01-10

Источник: Ассоциация кластеров и технопарков

Разработанная Ассоциацией кластеров и технопарков система добровольной сертификации технопарков зарегистрирована Росстандартом в реестре систем добровольного подтверждения соответствия. Данная система способствует повышению качества и эффективности работы технопарков.

Система добровольной сертификации технопарков создана для организации и сертификации промышленных технопарков в сфере высоких технологий на основе подтверждения их соответствия требованиям Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 56425-2015 "Технопарки. Требования".

По предварительным данным Ассоциации кластеров и технопарков в России функционирует более 500 предприятий именуемые себя технопарками, но всего 90 из них соответствую требованиям государства.

С 1 марта 2017 года вступят в силу поправки к стандарту. В этих поправках будут конкретные уточнения требований к технопаркам, их инфраструктуре и перечню сервисов. Внедрение этих требований позволит повысить эффективность деятельности технопарков, а также повысить эффективность мер государственной поддержки.



Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика