Разработка справочников по наилучшим доступным технологиям в сфере металлургии

2017-01-11

Источник: Минпромторг

В декабре 2016 года приказами Федерального агентства по техническому регулированию метрологии Росстандарт утверждены составы технических групп, в состав которых вошли представители министерств, промышленных предприятий, научных организаций и профессиональных союзов. Эти группы начнут разрабатывать информационно-технические справочники по наилучшим доступным технологиям в сфере металлургии. А именно:

— Добыча и обогащение руд цветных металлов (ТРГ 23);
— Производство редких и редкоземельных металлов (ТРГ 24);
— Добыча и обогащение железных руд (ТРГ 25);
— Производство чугуна, стали и ферросплавов (ТРГ 26);
— Производство изделий дальнейшего передела черных металлов (ТРГ 27).

Благодаря этим справочникам, промышленные предприятия смогут снизить негативное воздействие на окружающую среду в ходе производственных процессов.

Справочники будут представлять из себя документы национальной системы стандартизации для регулирующих органов, промышленных предприятий и научных организаций. Это даст толчок для перехода российской промышленности к использованию предприятиями наилучших доступных технологий на производстве, которые основаны на современных научных достижениях и разработках. Наилучшие доступные технологии позволят промышленным предприятиям получить 1-ую категорию, суть которой – оказание наименьшего воздействия на окружающую среду в ходе производства.

На основании этих справочников начал формироваться перечень основного технологического оборудования, используемого при применении наилучших доступных технологий с целью оказания поддержки производителям этого оборудования Фондом развития промышленности.

Справочная информация:

Справочники НДТ в сфере металлургии включены в III этап Поэтапного графика создания в 2015-2017 годах справочников наилучших доступных технологий, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2014 г. № 2178-р (в ред. распоряжений Правительства Российской Федерации от 29 августа 2015 г. № 1678-р, от 30 декабря 2015 г. № 2765-р, от 7 июля 2016 г. № 1444-р).



Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика