27 сентября - День машиностроителя в России!

2015-09-27

Машиностроение - важная часть промышленного комплекса Башкортостана, занимающая важное место в социально-экономическом развитии республики. Оно по праву считается фундаментом экономики региона, сердцевиной индустрии, где востребован опыт и интеллектуальный потенциал инженеров, конструкторов, технологов и квалифицированных рабочих кадров.
Машиностроительный комплекс Республики Башкортостан охватывает более 2,5 тысяч предприятий, в том числе около 100 крупных и средних предприятий, на которых создано более 80 тысяч рабочих мест, и занимает одну из ведущих позиций в промышленном производстве. Доля машиностроения в структуре промышленного производства республики составляет 10%.
Успех каждого из этих предприятий – это, прежде всего, коллектив - вы, уважаемые машиностроители! Благодаря вашему профессионализму, республика расширяет границы своего сотрудничества, заслуженно завоевывая все большее признание отечественного и мирового бизнес-сообщества продукцией, произведенной здесь, в родном Башкортостане.
Искренне верим, что огромный технический и научный потенциал наших машиностроителей, преданность любимому делу позволят справиться с поставленными задачами, продолжить внедрение в производство новейших разработок, расширить рынки сбыта, наладить новые деловые связи и укрепить сотрудничество с действующими партнерами.
В этот день есть и особая благодарность - ветеранам предприятий, чей труд способствовал становлению и развитию отрасли.
Желаем всем машиностроителям крепкого здоровья, благополучия и новых трудовых свершений, мира и процветания вам и вашим близким!

С уважением, коллектив МашПортал.рф.


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика