Новый сервис

2016-07-01

Со 2-го июля 2016 г. на Машпортале в тестовом режиме вводится новый сервис для представителей машиностроения – «Совместные закупки».
Сервис «Совместные закупки» – часть (специализированный раздел) торговой площадки.

Перейти в раздел «Совместные закупки» на Портале машиностроения Республики Башкортостан – www.машпортал.рф/sovmestnie_zakupki

Для чего нужен сервис «Совместные закупки»?

Некоторые поставщики устанавливают объем минимальной партии сырья, материалов, комплектующих и полуфабрикатов (в натуральном или стоимостном выражении), отпускаемых клиентам. Это обусловлено как технологией и/или логистикой, так и внутренней политикой поставщиков. Однако часто объем требуемого сырья, материалов, комплектующих и полуфабрикатов (особенно на малых и средних предприятиях) значительно ниже устанавливаемого поставщиком минимального объема. Приобретение у посредников значительно дороже. С другой стороны, чем крупнее закупаемая партия сырья, материалов, комплектующих и полуфабрикатов, тем ниже цена от поставщика.
Совместные закупки, когда объединяются несколько предприятий по однородным потребностям сырья, материалов, комплектующих и полуфабрикатов, с одной стороны, позволили бы обеспечить минимальный объем одной закупаемой партии, а с другой, - позволили бы получить скидки от объема.
Сервис «Совместные закупки» предназначен для поиска партнеров со схожими потребностями в сырье, материалах, комплектующих и полуфабрикатах и организации совместных закупок для достижения общими усилиями требуемых минимальных объемов закупок или получения максимальных скидок от объема. 

Как разместить закупку в сервисе «Совместные закупки»?

Размещение объявлений на МашПортале имеет ряд правил и ограничений и регулируется соответствущими Условиями размещения объявлений. Размещение объявления означает ваше согласие с указанными Условиями. Перед размещением объявления ознакомьтесь с ними. 
Размещение объявлений на МашПортале требует соответствующей регистрации:
1) регистрация «Как пользователь» - для размещения объявлений на Доске объявлений (Сервис «Куплю/Продам») (другие категории недоступны);
2) регистрация «Как предприятие» - для размещения объявлений во всех категориях.
Доступ к функции создания, размещения и управления объявлениями осуществляется через личный кабинет зарегистрированного пользователя или предприятия. 
Справочная информация об управлении объявлениями пользователя или предприятия размещена в соответствующих разделах «Личный кабинет пользователя» и «Личный кабинет предприятия».

Как присоединиться к закупке в сервисе «Совместные закупки»?

Присоединение к совместной закупке осуществляется только зарегистрированными пользователями.

 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика