Поддержка импортозамещающих проектов по освоению шельфа

2016-12-22

В Минпромторге России прошло заседание Научно-технического совета по развитию нефтегазового оборудования по направлению «Технологии и оборудование для освоения шельфовых месторождений». Председеателем заседания выступил Министр промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков. Также в заседание приняли участие представители Минпромторга России, Минэнерго, металлургических и исследовательских компаний, ведущих российских вузов и исследовательских предприятий.

В рамках заседания были представлены доклады по разработке технологий, для производства подводно-добычных комплексов. Также были отмечены успехи в области импортозамещения по «Технологиям и оборудованию для шельфовых проектов».

Были обсуждены темы работ для реализации в 2017 году в рамках программы «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2015-2030 годы».

Было одобрено 12 проектов на сумму 3, 158 млрд. рублей, которые представляют такие направления как: создание компьютерного морского комплекса испытания скважин и мобильных программно-аппаратных комплексов для подводной и морской сейсморазведки для транзитных зон, создание скважинных комплектов для испытания пластов на кабеле и с закрытием на забое, разработка технического облика перспективной электроэнергетической системы морской платформы и т.д. Реализация данных проектов запланирована на 2017-2019 годы.

В итоге, после заседания было принято решение о создании при Минпромторге России экспертную группу по разработке технологий производства подводно-добычных комплексов для освоения шельфовых месторождений углеводородов. Руководителем группы назначен заместитель начальника департамента ПАО «Газпром» Владимир Вавилов.



Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика