Технопарки как новый инструмент экономического и инновационного развития России

2016-12-28

По данным Ассоциации кластеров и технопарков в России на данный момент функционирует более 200 организаций, которые имеют различное отношение к технопаркам, из которых 107 полностью соответствуют требованиям Национального стандарта «Технопарки. Требования». По сравнению с 2015 годом, в 2016 году суммарная выручка ото деятельности технопарков выросла на 10%, плюс ко всему выросли налоговые и таможенные отчисления.

В марте 2017 года вступят в силу изменения в Национальном стандарте «Технопарки. Требования», где будут четко определены требования к технопаркам. Введение новых требований должно привести к повышению эффективности государственной поддержки технопарков на всех уровнях.

Также сохраняется тенденция создания новых технопарков с нуля и повышения эффективности их деятельности. Дальнейшее развитие технопарков в России будет способствовать реализации программы с поручением Президента России Национальной технологической инициативы. Целью этой программы является создание и развитие новых технологичных рынков и создание всех условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Ассоциация кластеров и технопарков будет активно развивать направление технопарков. Ведь развитие технопарков способствует снижению издержек при запуске производств новой продукции и внедрению новых научных разработок в производство, что подразумевает увеличению эффективности.



Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика