Экологически чистое оборудование способствует повышению эффективности

2016-12-29

На днях состоялось заседание Государственного совета под председательством президента Российской Федерации Владимира Путина, на котором был затронут актуальный вопрос «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений».

В своем выступлении Президент России сделал акцент на промышленное обеспечение экологической безопасности.

«Вкладываться в современное оборудование, которое обеспечивает высокие экологические стандарты, – это всегда затратно, на первом этапе, но вы хорошо знаете, что внедрение современного оборудования, экологически чистого, если можно так сказать, в конечном итоге должно вести и к повышению производительности труда, поскольку это современное высокотехнологичное оборудование. А это и есть основной тренд развития нашей промышленности и нашей экономики», – отметил Владимир Путин.

Участники заседания обсудили основные задачи, которые предстоит решить для долгосрочного экологически устойчивого развития страны. Были затронуты вопросы исчерпания природных ресурсов, снижения уровня выбросов вредных веществ, а также внедрение современного экологически безопасных технологий на производствах.

 

2017 год объявлен годом экологии в Российской Федерации.



Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика