Сотрудничество с Японией влияет на повышение производительности российской промышленности

2017-01-16

Российская Федерация и Япония тесно сотрудничают во многих отраслях. Так, в середине декабря 2016 года Президент Российской Федерации Владимир Путин Отправился с визитом в Японию на встречу с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ. По результатам этой встречи было подписано более 50-ти соглашений и контрактов. На данный момент реализуются совместные бизнес-проекты в автомобилестроении, энергетике, химической промышленности и многих других.

Заключен Меморандум о сотрудничестве с российскими предприятиями, которые принимают участие в реализации проекта "Диагностика производительности российских предприятий" (техаудит) и "Подготовка кадров в смежных отраслях". В рамках этого проекта в 2017 году будет организована диагностика производительности 12 российских промышленных компаний японскими специалистами. А еще с января 2017 года по март 2018 года более 120 менеджеров российских предприятий будут проходить стажировку в японских компаниях.

11 января текущего года в Москву прибыл Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко. Он встречался с первым вице-премьром Игорем Шуваловым, а также с заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации Глебом Никитиным. На встрече обсуждались вопросы экономического сотрудничества между странами. В ходе встречи было отмечено прогрессивное развитие взаимовыгодных отношений по всем намеченным отраслям.



Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика