Распределение субсидий субъектам РФ на поддержку малого и среднего предпринимательства

2017-01-18

Министерство экономического развития РФ направило в правительство РФ проект о распределении бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на гос. поддержку малого и среднего бизнеса.

В сжатые сроки министкрством было проведено рассмотрение данного вопроса на совещании. По результатам рассмотрения вопроса было распределено более 7,5 млрд. рублей для предоставления субсидий регионам по 4-м основным направлениям:

·       оказание финансовой поддержки субъектам МСП и организациям, образующим их инфраструктуру поддержки;

·       предоставление субсидий на софинансирование капитальных вложений;

·       содействие развитию молодежного предпринимательства;

·       предоставление субсидий на создание МФЦ для бизнеса.

Вместе с тем, были установлены сроки для заключения соглашений с регионами о предоставления субсидий. До 1 марта 2017 года, соглашения должны быть подписаны.

Справочно:

Финансовая программа поддержки малого и среднего предпринимательства реализуется Минэкономразвития России, начиная с 2005 года.

Средства федерального бюджета распределяются Минэкономразвития России в виде субсидий бюджетам субъектов РФ в соответствии с постановлением Правительства № 316.

29 декабря 2016 года  постановлением Правительства  № 1538 утверждены новые Правила предоставления и распределения субсидий на государственную поддержку МСП, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства.

Сейчас в рамках программы предусмотрен комплекс мер, включающий более 20 приоритетных мероприятий, направленных на удовлетворение потребностей субъектов малого и среднего предпринимательства в финансовых, имущественных и информационных ресурсах.

Ежегодно, благодаря реализации программы поддержку получают около 200 тысяч предпринимателей.



Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика