Минпромторг России планирует субсидировать создание сервисных центров для экспортеров за рубежом

2017-01-25

В Минпромторге России прошло совещание на тему реализации мер поддержки экспортоориентированных предприятий. Председателем совещания выступал первый замминистр промышленности и торговли Глеб Никитин.

На совещании было отмечено, что на данный момент уже успешно функционируют несколько мер, а именно: субсидирование процентов по экспортным кредитам, компенсация затрат на сертификацию продукции и на ее адаптацию под требования внешних рынков, компенсация затрат на регистрацию на внешних рынках прав на объекты интеллектуальной собственности. В ближайшее время планируют реализовать субсидирование затрат на транспортировку экспортной продукции и на ее продвижение.

Как отметил Глеб Никитин, на сегодняшний момент с Российским экспортным центром подписано несколько договоров по поддержке экспортеров. Уже сформирована необходимая нормативная база, поэтому созданы все условия для эффективной работы.

Также первый замминистра предложил возможность субсидирования создания складов и сервисных центров за рубежом в рамках реализации проекта «Международная кооперация и экспорт в промышленности». Особенно те, компании, которые заняты в сфере автомобилестроения в т.ч. сельскохозяйственного и авиации. Также, Глеб Никитин напомнил о необходимости развивать промышленные зоны за рубежом.



Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика