Промышленные компании установят устройства измерения выбросов

2017-01-30

Недавно состоялось совещание, в котором приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков, представители Минпромторга России, Росстандарта, крупных промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов. Темой совещания была оснащение промышленных предприятий автоматическими устройствами измерения и учета объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

В ходе совещание было принято решение, что в соответствии с ФЗ «Об охране окружающей среды» (№ 219-ФЗ) к началу 2018 года промышленные компании должны установить приборы измерения и учета выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Данные требования касаются стационарных источников, расположенных на объектах 1-й категории по уровню воздействия на окружающую среду.

Кроме этого на совещании обсудили вопросы затрат на установку и обслуживание такого оборудования, а также уровень готовности предприятий к установке таких систем. Также подняли вопрос о производственных возможностях российских компаний –производителей данного оборудования для учета и измерения вредных выбросов.



Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика