Производители оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности получат поддержку

2017-02-01

27 января в Чебоксарах прошло заседание Координационного совета по промышленности в котором приняли участие 60 регионов. Заседание началось с краткого анализа текущего экономического состояния страны, который представил глава Минпромторга России Денис Мантуров:
 «В целом промышленность показала хороший результат, - констатировал Денис Мантуров, - С учётом всей экономической ситуации, плюс 1,1% включая обрабатывающий сектор, который вышел в положительную зону по результатам прошлого года, в отраслевом разрезе ситуация крайне неодинаковая. Тем не менее большинство отраслей в плюсе».
По словам главы Минпромторга этому способствовали макроэкономические факторы и господдержка. В этом году правительство РФ планирует сохранить темпы финансирования в промышленном секторе.
Далее Денис Мантуров озвучил предстоящие задачи: «В отрасли сельхозмашиностроения, с учётом мер господдержки за последние три года удалось добиться увеличения объемов производства современной российской техники в 2,5 раза. И наша задача сейчас, используя этот тренд, достичь аналогичных результатов в пищевом и перерабатывающем машиностроении».
Денис Мантуров заверил:
«У нас есть возможности и дальше развивать инновационный потенциал отрасли, Минпромторг совместно с регионами готов предоставить, целый ряд мер господдержки».
Что касается сельхозмашиностроения, то в текущем году будет стимулироваться спрос на внутреннем рынке. Денис Мантуров сказал, что Президент Российской Федерации поддержал предложение по поддержке сельхозмашиностроения и в этом году на субсидию в этот сектор будет направлен 1 млрд. рублей.
Кроме всего, на заседании были обсуждены планы совместной работы Минпромторга России по созданию инфраструктуры в субъектах РФ и по развитию промышленности в регионах.
Источник: Минпромторг


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика