Новый просветительский проект от ФРП

2017-02-03

13 февраля текущего года Фонд развития промышленности представит новый проект ipi 4.0. Мероприятие состоится в Московском Планетарии при участии лидеров промышленного рынка. Откроет проект ученый-футуролог Джеймс Вудхайзен. Ipi 4.0 – абсолютно новая дискуссионная промышленная площадка, просветительский проект, которые направлен на изучение и развитие четвертой промышленной революции в России.

Джеймс Вудхайзен – самый интересный и востребованный ученый, футуролог и консультант, который специализируется на технологиях будущего. Автор стратегий научно-технического развития для крупнейших глобальных компаний мира.  Он предсказал появление интернет-телевидения в 1993 году. Большинство его прогнозов уже воплотились в жизнь.

Темой профессора Вудхайзена на мероприятии выступит «Интернет вещей в производственном процессе». На этом выступлении он расскажет каких отраслей коснется в первую очередь понятие «Интернет вещей» и какие страхи и ожидания с этим связаны.

Создание данной дискуссионной площадки будет способствовать развитию продуктивной интеллектуальной среды среди промышленников, бизнесменов, ученых, инженеров и молодежи с целью определения перспективных направлений развития промышленности России.

Как описывает миссию ipi 4.0 директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров:

«Наш мир стремительно меняется. Мы окажемся в будущем независимо от того, насколько мы к нему готовы. Технологии, о которых мы недавно читали лишь в фантастических книгах, уверенно входят в нашу жизнь. Мы должны быть готовы к этим вызовам времени, чтобы наряду с ведущими учеными мира создавать технологии завтрашнего дня. Поэтому уже сегодня важно  думать и понимать, по каким законам будет меняться мир в ближайшем будущем. Задача ipi 4.0 – объединить на одной площадке ученых-футурологов, экспертов в промышленности и людей, которые будут это будущее создавать».



Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика