Новые стратегии по 20 отраслям промышленности

2017-02-08

Минпромторг утвердил План по разработке стратегий развития промышленности на 2017-2018 годы. План содержит в себе разработку и внедрение стратегий по 20 отраслям промышленности.

Замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков заявил:

«Уже в июне текущего года мы планируем внести в Правительство проект Стратегии развития станкоинструментальной промышленности на период до 2030 года. Этот документ должен стать основой для долгосрочного развития отрасли, без которой невозможна модернизация остальных секторов промышленности. Реализация стратегии поможет снять критическую зависимость отечественного станкостроения от импортных комплектующих, определиться с четкими приоритетами и направлениями работы для того, чтобы вернуть нашей стране утраченные позиции в этой сфере».

Летом 2018 года должны быть доработаны и отправлены на утверждение стратегии развития тяжелого и энергетического машиностроения до 2020 года. Эта стратегия развития направлена на повышение глобальной конкурентоспособности российских предприятий и на увеличение экспортного потенциала. При успешной реализации стратегий добывающие и перерабатывающие компании смогут снизить зависимость от поставок импортного оборудования.

По плану в первом квартале 2017 года Минпромторг отправит на согласование стратегии развития металлургической промышленности, транспортного машиностроения и промышленной продукции реабилитационной отрасли. Во втором квартале 2017 года будут готовы и отправлены на согласование стратегии по развитию сельскохозяйственного машиностроения, развитию компаний в отрасли обработки и утилизации отходов производства и потребления, а также индустрии детских товаров. К концу года будут разработаны стратегии развития пищевого машиностроения, авиационной промышленности и народных художественных промыслов.

В 2018 году будут доработаны стратегии в судостроительной, медицинской, легкой и электронной промышленности, в сфере лесного хозяйства, а также в отраслях химического и нефтехимического комплекса.



Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика