Развитие российской промышленности

2017-02-10

7 февраля 2017 года прошло заседание фракции «Единая Россия» Госдумы VII созыва в котором принял участие председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев, в своем выступлении отметил рост промышленного производства в России в 2016 году. Он также отметил, что важнейшей задачей правительства на сегодняшний момент является создание условий для повышения конкурентоспособности отечественных производителей.

В мероприятии также приняли участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь и президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Pахманов.

Денис Мантуров в своем докладе рассказал о совместных разработанных принципах реализации промышленной политики России на ближайшие 5 лет. Среди мер он выделил:

- последовательное смещение отраслей, базирующихся на природных ресурсах, в сторону высоких переделов;

- становление курса на развитие производства комплектующих в машиностроении;

- поддержка спроса, особенно в части продуктов импортозамещения;

- переход на принципы наилучших доступных технологий;

- увеличение доли гражданской продукции в оборонно-промышленном комплексе в общем объеме производства до 50% к 2030 году;

- поэтапное внедрение цифрового проектирования в промышленности, а также комплексная автоматизация всех производственных процессов.

Также он отметил, что важным фактором промышленного роста является высококвалифицированный персонал. Необходимо создавать условия для подготовки нового поколения кадров. Уровень подготовки специалистов должен соответствовать потребностям отраслей.

Глава Минпромторга также отметил, для достижения максимальных показателей по развитию экспорта необходимо упростить таможенные процедуры и улучшить администрирование внешнеэкономической деятельности.



Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика