Совместная инновационная политика УГАТУ и машиностроителей РБ

2017-02-13

10 февраля текущего года в Уфимском государственном авиационном техническом университете прошло совещание «Взаимодействие предприятий и университета – основа эффективного решения кадровых и научных проектов». На совещании присутствовали руководители и специалисты ведущих машиностроительных мероприятий Башкортостана.

Открыл совещание министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин. Он отметил, что подобного рода мероприятия становятся традиционными. Ведь сотрудничество машиностроительного комплекса и научного сообщества позволяет внедрить в производство новые решения и увеличить конкурентоспособность.

Ректор УГАТУ Николай Криони отметил, что на сегодняшний момент университет обладает мощным научно-техническим потенциалом. В лабораторных комплексах при университете проводят различные исследования в том числе в области машиностроения.

Ведущие учение и руководители научно-образовательных центров вуза рассказали о новейших разработках в области технологий физико-технической обработки материалов и сварки элементов, в области прототипирования и моделирования линейных процессов. Докладчики рассказали об опыте применения вычислительных технологий для решения производственных задач и автоматизации производственных процессов.

После выступления всех докладчиков, участники совершили экскурсию по научным лабораториям университета и наглядно ознакомились с прототипами различных изделий, а также оценили научно-технический потенциал УГАТУ.



Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика