Минпромторг создает каталог производителей оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности

2017-02-16

10 февраля в Совете Федерации прошло заседание Круглого стола на тему «О ходе реализации Стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности РФ на период до 2020 года». В заседании приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов, руководители Минсельхоза России, представители управления агропромышленным комплексом субъектов РФ, а также производители оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности.
Александр Морозов заявил, что Минпромторг России намерен достичь целевых показателей развития пищевого и перерабатывающего машиностроения к 2025 году, используя различные меры государственной поддержки.
В рамках уже разработанного проекта Мипромторгом России в текущем году производители получат субсидию в размере 1 млрд. рублей. Помимо этого для производителей оборудования предусмотрены такие меры поддержки как: субсидирование затрат на НИОКРы, субсидирование процентных ставок на реализацию новых инвестиционных проектов, поддержка экспортной деятельности, а также предоставление кредитов под 5% годовых.
Пищевая и перерабатывающая промышленности включает в себя огромный спектр производимого оборудования, которое делится на более чем 30 направлений. В связи с этим Минпромторг России формирует каталог производителей машин и оборудования пищевой и перерабатывающей промышленности с учетом отраслей.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика