Применение перспективных технологий в промышленности

2017-02-17

14 февраля в Сколково состоялось заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России. В заседании принял участие Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Основной темой заседания были вопросы по реализации проектов Комиссии при Президенте по технологическому развитию экономики России.
В своем выступлении, Дмитрий Медведев отметил, что тема инноваций в России стремительно набирает популярность. Сотрудничество государства, производителей и представителей науки и образования дало мощный толчок в развитии инновационных разработок.
Дмитрий Медведев сказал:
«Созданы весьма серьёзные технологии в ядерной энергетике и космической сфере. Заработали современные фармацевтические предприятия полного цикла – здесь вообще всё обстоит весьма неплохо, потому что у нас фармацевтическая промышленность развивается, можно сказать, ударными темпами»
Он также отметил, что необходимо реализовать программу Национальной технологической инициативы. Необходимо поддерживать программы научных исследований, НИОКР. На реализацию Национальной технологической инициативы выделено порядка 12,5 млн. рублей.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика