Создание Российской промзоны в Египте

2017-03-03

2 февраля 2016 года был подписан меморандум о создании Российской промышленной зоны. Срок реализации проекта насчитывает около 20 лет. Размер инвестиций примерно 20 млрд. долларов.
1 марта текущего года российская делегация во главе с первым заместителем Министра промышленности и торговли РФ Глебом Никитиным направилась в Египет с целью обсуждения размещения Российской промышленной зоны в районе г. Порт-Саид Восточный.  Глеб Никитин провел переговоры с Министром промышленности и торговли, сопредседателем Совместной Российско-Египетской комиссии по торговому, экономическому и Научно-техническому сотрудничеству Тариком Кабилем, Министром здравоохранения и народонаселения Ахмадом Рады, Государственным министром военной промышленности Мухаммедом Аль-Ассаром, а также Председателем Совета директоров Генерального управления экономической зоны Суэцкого канала Ахмадом Дарвишем.
В ходе проведенных переговоров было отмечено, что необходимо активировать создание Российской промышленной зоны в Египте и скорейшее подписание межправительственного соглашения. Также было отмечено, что необходимо незамедлительно согласовать условия размещения производств на территории, сроки аренды и размеры тарифов на энергетические ресурсы и других вопросов.
Обе стороны сошлись во мнении, что проект по размещению Российской промышленной зоны взаимно интересен. В промышленной зоне планируется разместить производства в сфере инженерии, фармацевтики, машиностроении, электроники, сельского хозяйства и пищевой промышленности.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика