Начинают работу новые центры оценки квалификации

2017-03-06

Недавно в «Рособоронэкспорте» прошло заседание Совета по профессиональным квалификациям в машиностроении СоюзМаш России. Главной темой заседания было подведение итогов за 2016 год и аттестация первых Центров оценки квалификации.
На заседании председатель Совета по профессиональным квалификациям в машиностроении Владимир Гутенев отметил, что в 2016 году проделана большая работа по развитию системы профессиональной квалификации в машиностроении. Среди проделанных мероприятий стоит отметить внедрение 47 профстандартов, в разработке которых принимало участие более 200 экспертов из ведущих компаний машиностроительной отрасли.
Представленные кандидаты были аттестованы в качестве экспертов-членов квалификационной комиссии участниками заседания для проведения независимой оценки квалификации. Еще одним важным разделом заседания была аттестация Центров оценки квалификации.  В рамках реализации Федерального закона «О независимой оценке квалификаций» было отобрано 4 предприятия. Каждое из них прошло тщательную проверку на соответствие установленным требованиям. Новые Центры оценки квалификации созданы на базе «Машиностроительного завода имени М.И. Калинина» г. Екатеринбург, Башкортостанского регионального отделения СоюзМаш г. Уфа, "Нижегородского завода 70-летия Победы" и "Омского производственного объединения "Иртыш". Все четыре предприятия были аттестованы как Центры оценки квалификации на 3 года.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика