«Фабрики будущего» в автопроме

2017-03-08

На днях в Санкт-Петербургском университете Петра Великого состоялось совещание на тему «Формирование «Фабрик будущего» в автомобильной промышленности». В совещании приняли участие заместитель промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, ректор СПбПУ Андрей Рудской, Александр Морозов и проректор по перспективным проектам, соруководитель рабочей группы «Технет» Алексей Боровков, генеральный директор ГНЦ РФ «НАМИ» Сергей Гайсин, и представители российских компаний-автопроизводителей.
На совещании обсуждались вопросы применения новых материалов и технологий в автомобилестроении, а также цифрового проектирования и моделирования базируясь на «индустрии 4.0». Все эти направления необходимо объединить в один комплекс – «фабрики будущего». На таких фабриках повседневные задачи будут решаться при помощи новейших технологий.
Василий Осьмаков в ходе совещания отметил:
«Автопром как наиболее динамичная и восприимчивая к инновациям отрасль должна стать одним из главных генераторов национальных пилотных проектов, реализуемых в духе «Технет». Задача государства – помочь сформировать эти проекты, поддержать их и содействовать развитию промышленной кооперации между их участниками».
На совещании были представлены доклады о результатах разработок в сфере цифровых технологий СПбПУ, о внедрении этих разработок и взаимодействии с российскими автопроизводителями.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика