Поддержка производителей оборудования для фарминдустрии

2017-03-10

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков провел совещание. Темой совещания была: меры поддержки производителям оборудования, которое используется в фармацевтической отрасли. В совещании приняли участие директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Ольга Колотилова, а также другие представители министерства и представители компаний производителей для фармацевтической отрасли.
На совещании были обсуждены вопросы общего состояния фармацевтического российского и мирового рынков, проблемы с которыми сталкиваются участники рынка, а также вопросы импортозамещения. Были отмечены главные стратегические направления: развитие производства фармацевтического оборудования и стимулирование спроса на продукцию отечественных производителей.
В ходе совещания Василий Осьмаков напомнил о действующих мерах государственной поддержки в этой отрасли:
«В первую очередь это льготные займы Фонда развития промышленности, выдаваемые на реализацию проектов, связанных с внедрением новых технологий или организацией импортозамещающих производств. Кроме того, российским предприятиям предоставляются субсидии на компенсацию части затрат на НИОКР (постановление Правительства РФ № 1312), а также субсидии на уплату процентов по кредитам в размере 0,7 ключевой ставки ЦБ РФ (постановление Правительства РФ №3)»
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика