Рабочей группе при Правительственной комиссии по вопросам ТЭК в Уфе была представлена инновационная техника

2017-03-15

10 марта в Уфе состоялось выездное заседание рабочей группы при Правительственной комиссии по вопросам ТЭК под председательством заместителя директора Департамента переработки нефти и газа Министерства энергетики России Максима Лобанова. В заседании принимали участие представители федеральных министерств промышленности и торговли, транспорта, представители компаний по строительству и эксплуатации АЗС для заправки автомобилей и спецтехники природным газом. Республику Башкортостан представлял заместитель премьер-министра Фархад Самедов и министр промышленности и инновационной политики Алексей Карпухин.
Крупнейшие российские машиностроительные компании представили инновационную газомоторную технику собственного производства рабочей группе по вопросам использования в качестве моторного топлива природного газа при Правительственной комиссии по вопросам ТЭК. В презентации техники участвовали: Концерн «Тракторные заводы», «Камаз», «Автоваз», «Группа ГАЗ» и «Volgabus».
На заседании обсуждалась тема развития рынка газомоторного топлива в Башкортостане, а также производители поделились планами по выпуску техники, работающей на метане.
Максим Лобанов оценил важную роль Республики Башкортостан в развитии газомоторного топлива. Он также сообщил, что в 2017 году запланирован выпуск 5000 единиц газобаллонной техники в их числе автомобили, автобусы, трактора и др.
Участники заседания отметили, что техника, работающая на метане, гораздо меньше производит вредных выбросов и служит в два раза дольше. При том, что экономия на топливе просто колоссальная.
Для справки. Правительство России вынесло ряд решений, стимулирующих оснащение пассажирской, коммунальной и сельскохозяйственной техники газомоторным оборудованием. Согласно распоряжению правительства от 13 мая 2013 года, к 2020 году в крупных городах-миллионниках на газомоторное топливо должно быть переведено не менее половины техники общественного транспорта, коммунальной и дорожной техники.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика