Специальная витрина для привлечения финансирования

2017-03-17

Для привлечения проектного финансирования в рамках ГИСП будет создана специальная витрина. Об этом сообщил заместитель директора ФРП Владимир Распопов 15 марта на практической конференции «ПРОМИР – Промышленность. Институты развития».
Немного раньше директор по взаимодействию с государственными программами АО «Энергомера» Андрей Хусточкин отметил, что в России на данный момент отсутствует проектное финансирование. Существующие институты поддержки появились лишь 3 года назад. И самый удачный из них – ФРП.
«Один из проблемных вопросов – это отсутствие институтов проектного финансирования, мы эту проблему прекрасно понимаем и хотели бы изменить на рынке подход к этому вопросу, чтобы институты развития и финансовые институты боролись за качественные проекты. Сейчас реальный сектор с хорошим проектом вынужден обращаться в 20-30 окон, каждое со своим комплектом документов, в рамках ГИСП создается специальная витрина, где предприятия смогут продемонстрировать свои проекты потенциальным инвесторам», - сказал Владимир Распопов.
Компания из реального сектора экономики сможет выйти на единую витрину и представлять свой проект, причем потенциальный заемщик не будет ограничен в объеме предоставляемой информации.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика