Новые механизмы финансирования от ФРП и IPOboard

2017-03-20

На «Неделе российского бизнеса РСПП» директор ФРП Алексей Комиссаров и генеральный директор платформы IPOboard подписали соглашение о совместной работе в целях привлечения финансирования в высокотехнологичные промышленные компании.
 Из соглашения следует, что ФРП и IPOboard будут стимулировать развитие высокотехнологичного сектора экономики РФ, обеспечивая полный доступ промышленным предприятиям к рынку капитала. Краудинвестинговая платформа IPOboard позволит привлекать промышленным высокотехнологичным компаниям финансирование от частных инвесторов, размещая акции и облигации на платформе. ФРП будет оказывать достойную поддержку компаниям.
Открытие платформы IPOboard запланировано на 4 сентября 2017 года.
На встрече Алексей Комиссаров сказал:
«Мы реализуем с Московской биржей проект по созданию сегмента компаний малой и средней капитализации. Важная задача IPOboard – работать с высокотехнологичными компаниями на pre-IPO стадии с целью подготовки к дальнейшему выходу на биржу. В портфеле ФРП много новых динамичных проектов и быстрорастущих компаний, которые зачастую требуют рискового, венчурного капитала. Краудинвестинговая площадка IPOboard позволит розничным инвесторам соинвестировать в отобранные фондом перспективные высокотехнологичные промышленные предприятия».
«Наша задача - обеспечить максимально эффективные механизмы инвестиций, которые снижают риски за счет системы селекции компаний, максимального раскрытия информации, дополнительной экспертизы со стороны аккредитованных посредников, институтов развития, таких как ФРП. Привлечение капитала через IPOboard – это только первый шаг для растущих высокотехнологичных компаний. Совместно с ФРП мы планируем предложить российским промышленникам простой и понятный инструментарий привлечения финансирования от широкого круга инвесторов, а государству – прозрачный механизм поддержки высокотехнологичной отрасли российской экономики», — пояснил генеральный директор IPOboard Тимур Абушкин.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика