Деятельность центров оценки квалификаций в Уфе

2017-04-04

С 22 по 24 марта 2017 года в Уфе прошел Российский промышленный форум, в котором приняли участие более 120 компаний из различных регионов России, а также представители стран ближнего зарубежья Китая и Чехии. Активное участие в подготовке деловой программы форума приняло Башкортостанское отделение Союза машиностроителей России.
В рамках форума прошло заседание на тему «Создание Центра оценки квалификаций на базе Башкортостанского отделения Союза машиностроителей России». В заседании приняли участие представители Центрального аппарата Союза, руководители крупных промышленных компаний и преподаватели УГАТУ. Исполнительный директор ОООР «Союз машиностроителей России» Ольга Ополонская выступила с докладом о механизмах создания Центров оценки квалификаций. В своем выступлении она подчеркнула важность создания таких центров на базе крупных компаний. На сегодняшний день создано четыре Центра оценки квалификаций в Уфе, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Омске.
С докладами также выступали директор по персоналу ПАО «УМПО» Николай Лютов. Он поделился опытом создания Центра при региональном отделении Союза машиностроителей России и его дальнейшей деятельности. Кандидат технических наук, доцент кафедры оборудования и технологии сварочного производства УГАТУ Наталья Маркелова выступила с докладом на тему создания Центров и подробно проанализировала существующие на сегодняшний день контрольно-оценочных материалов.
Закончила заседание руководитель аппарата регионального отделения Союза Наталья Козлова. Она поблагодарила участников заседания за плодотворную беседу.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика