Стратегия развития сельскохозяйственного машиностроения России на период до 2030 года

2017-04-07

Минпромторг России подготовил проект Стратегии развития сельскохозяйственного машиностроения России до 2030 года.
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сказал: "По итогам 2016 года доля отечественных производителей на внутреннем рынке составила 54%. Задача, которая стоит перед отечественными сельхозмашиностроителями, – довести показатель количества современных российских машин и оборудования для сельского хозяйства до объема не менее 80% к 2030 году. В то же время планируется оказывать адресную поддержку экспорту, чтобы производители нарастили объем поставок современных российских сельхозмашин за рубеж до 50% от объемов потребления на внутреннем рынке. Приоритетными рынками для отечественного сельхозмашиностроения, кроме рынков стран СНГ, станут ЕС, Южная Африка, Австралия, Китай, Северная Америка".
Если проект Стратегии будет реализован, то производство сельскохозяйственной техники в России к 2030 году вырастет до 280 млрд. рублей, а экспорт составит около 93 млрд. рублей.
В апреле-мае текущего года Минпромторг проведет обсуждение проекта стратегии.  Затем, согласованный документ Минсельхозом России, Минэкономразвития России и крупнейшими производителями будет рассмотрен в Правительстве в июне текущего года.
Минпромторг России планирует в апреле – мае провести ряд публичных обсуждений проекта стратегии, по результатам которых, документ, согласованный Минсельхозом России, Минэкономразвития России, крупнейшими отраслевыми организациями производителей и потребителей продукции сельхозмашиностроения, планируется рассмотреть в Правительстве в июне 2017 года.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика