Докапитализация Фонда Развития промышленности

2017-04-12

10 апреля 2017 года прошло совещание на тему расходования средств резервного фонда Правительства России в 2017 году. В ходе совещания обсуждались приоритетные области финансирования и порядок распределения средств.
В своем выступлении Председатель Правительства России Дмитрий Медведев отметил, что резервный фонд является эффективным финансовым инструментом, благодаря которому появляется возможность оказывать финансовую поддержку регионам и отдельным отраслям промышленности. В 2017 году планируется выделить до 107,5 млрд. рублей на социально-экономическое развитие страны, в том числе часть средств будет направлена на поддержку отдельных отраслей промышленности.
«Мы сможем в том числе, провести докапитализацию Фонда развития промышленности на 17,4 млрд рублей, чтобы поддержать ряд отраслей. Необходимые для этого средства в резервном фонде сформированы» - сказал Дмитрий Медведев.
Кроме того, Дмитрий Медведев напомнил, что в апреле текущего года был увеличен объем ФРП на 16,2 млрд. рублей за счет неиспользованных средств федерального бюджета в 2016 году. Он также выступил с предложением увеличить объем фонда еще на 8 млрд. рублей, за счет субсидий регионам, которые не были распределены в начале этого года.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика