Развитие сельскохозяйственной отрасли

2017-04-14

В ходе реализации государственных программ по финансированию производителей сельскохозяйственной техники в 2017 году на сумму 13,7 млрд. рублей сельхозпроизводители смогут приобрести на льготных условиях более 20 000 единиц техники, а это почти в 2 раза больше по сравнению с 2016 годом.
Благодаря государственным программам поддержки, производители сельскохозяйственной техники с каждым годом показывают положительную динамику развития производства.
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сказал: «Данные, полученные нами в первом квартале 2017 года, подтверждают выполнение этих планов: рост производства энергонасыщенных тракторов составил 50%, зерноуборочных комбайнов - более 30% по сравнению с первым кварталом прошлого года».
Он также отметил, что подготовлен проект Стратегии развития сельскохозяйственного машиностроения России на период до 2030 года, задачей которого является наращивание отечественной техники на внутреннем рынке. А именно, производство сельскохозяйственной техники к 2030 году должна достигнуть отметки 80%, а объем поставок российской сельскохозяйственной техники должен достичь 50%.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика