Глеб Никитин о ФРП и промышленности

2017-04-24

Российская промышленность в последние месяцы показывает уверенный рост. По прогнозам, в 2017 году рост экономики и промышленного производства составит примерно 2%. Об этом сообщил первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин. Он также отметил, что в первую очередь рост прогнозируется на рынках товаров инвестиционного назначения, а также восстановление потребительского кредитования, связанное с ростом уровня заработных плат.
В 2017 году лидером по росту в 4% окажется химическое производство. Это обусловлено успешной реализацией программы импортозамещения. Также прогнозируется рост в таких отраслях как: текстильное производство, машиностроение, производство стройматериалов. 2017 год также будет ориентирован на развитие импортозамещающих программ во многих отраслях.
Фонд развития промышленности является ярким примером универсального института развития, и без него уже невозможно представить отечественную промышленность. Глеб Никитин сказал: «Рабочих мест, созданных с помощью Фонда развития промышленности за два года, хватит, чтобы трудоустроить всех футболистов премьер-лиги, первого и второго дивизионов, а это, между прочим, 140 составов. И это несмотря на все "санкции" и внешнеполитические «черные лебеди».
«Одна из «болезней» российских инноваций: мы много фантазируем, много изобретаем, но мало что доводим до массового промышленного производства. За перспективными идеями и новшествами должна стоять развитая промышленность, готовая обеспечить весь производственный цикл от исходных ресурсов до сложных готовых изделий» - считает первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика