Ассоциация «Росспецмаш»

2017-04-26

Недавно состоялось собрание участников ассоциации «Росагромаш», которая осуществляет свою деятельность в области сельскохозяйственного машиностроения. В связи с расширением «Росагромаш» будет переименован в «Росспецмаш». Теперь в ассоциацию «Росспецмаш» помимо производителей сельскохозяйственной техники, будут входить компании работающих в сфере строительно-дорожного и пищевого машиностроения.
Решение о формировании новой ассоциации было принято исходя из проведенных наблюдений и исследований за динамикой развития машиностроительных отраслей. Положительную динамику развития показали предприятия, производящие оборудование для пищевой промышленности и компании-производители дорожно-строительной техники.
Главой новой ассоциации «Росспецмаш» стал Константин Бабкин. Он объяснил, почему в последнее время наблюдается положительная динамика развития отечественного машиностроения. «Во многом своим успехом машиностроительные предприятия обязаны весьма существенной государственной поддержке. Федеральное правительство за последние несколько лет значительно улучшило условия для отечественных производителей оборудования. Речь идет не только о непосредственном субсидировании предприятий, но и о федеральной программе импортозамещения, а также поддержании ряда НИОКР, предоставлении льготных займов, создании региональных фондов развития промышленности, введении утилизационного сбора. В целом, сегодня перед российскими машиностроительными предприятиями любой категории открыты двери не только на отечественный рынок, но и далеко за его пределами» - сказал Константин Бабкин.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика