Подведены итоги работы по импортозамещению

2017-05-03

26 апреля 2017 года, в Кремле прошло совещание с членами Правительства Российской Федерации под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина. Главной темой совещания была подведение итогов и обсуждение дальнейших планов по импортозамещению. В совещании также принял участие Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Президент напомнил, что ввиду неблагоприятной политической обстановки в мире была выявлена зависимость российской экономики в импорте некоторых товаров и услуг, в результате чего произошел толчок для развития многих отраслей российской экономики.
«За два года почти 100 процентов внутреннего рынка занимает наша отечественная продукция транспортного машиностроения. Сельхозмашиностроение активно развивается. Нефтегазовая машиностроение превысило половину нашего отечественного рынка отечественными продуктами. При общем росте потребления импорт свинины сократился примерно на треть, а импорт мяса птицы вдвое, все занято продукцией отечественного производителя», -
сказал Владимир Путин
Кроме того, Глава государства подчеркнул, что импортозамещение это в первую очередь отличная возможность поддерживать и развивать многие отрасли российской экономики. И задача стоит не только в том, чтобы заменить импортные товары на отечественные, но и в том, чтобы наращивать экспортный потенциал российских компаний.
Глава государства подчеркнул: «Важно понимать, что государственная поддержка проектов импортозамещения не безгранична. Наша основная задача – стимулировать запуск новых проектов, подставить им плечо, помочь развернуться на начальном этапе их реализации. В дальнейшем успех будет зависеть от ответственности и грамотного управленческого подхода руководителей предприятий или компаний».
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика