Были подписаны международные соглашения между Россией и Словакией

2017-05-04

Недавно в Москве прошло заседание Межправительственной Комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Словацкой Республикой и Российской Федерацией под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и Министра экономики Словакии Петера Жиги.
Темой заседания была наращивание товарооборота и преодолении спада. По данным российской статистики в январе-феврале 2017 года объем торговли между странами вырос на более чем 40%, а это на 43,4% выше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
Стороны обговорили перспективы сотрудничества между странами и отметили большой потенциал. В структуре Межправительственной комиссии создана отдельная рабочая группа по здравоохранению, кроме того Денис Мантуров сообщил, что в ближайшее время появится новая рабочая группа по таможенному регулированию.
Обе стороны подчеркнули важное достижение в российско-словацких отношениях – возобновление проекта по созданию циклотронного центра в г. Братислава, в котором будут проводится совместные исследования.
В ходе заседания было подписано несколько Соглашений, среди которых:
-Дополнение к межведомственному соглашению о сотрудничестве в области образования;
-Программа совместных действий Министерства культуры Российской Федерации и Министерства транспорта и строительства Словацкой Республики по сотрудничеству в области туризма на период 2018-2021 гг..;
-Меморандум о сотрудничестве между АО «Корпорация развития Владимирской области» и компанией «FESTAP s.r.o»;
-Меморандум о начале производства медицинской техники в Российской Федерации;
-Меморандум о взаимопонимании между Академией стандартизации, метрологии и сертификации и Университетoм им. Матея Бэла в г. Банска-Бистрица;
-Соглашение о сотрудничестве между Словацко-Российским Деловым Советом и российской компанией «Веломоторс»;
В заключении заседания был подписан итоговый протокол XVIII Межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Словацкой Республикой.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика