Развитие производства дорожно-строительной техники

2017-05-11

На днях состоялось заседание Совета Федерации и Комитета по тракторному, сельскохозяйственному, лесозаготовительному, коммунальному и дорожно-строительному машиностроению при Бюро ЦС Союза машиностроителей России. На заседании присутствовали представители государственных органов власти и представители отечественной промышленности.
Главной темой заседания была развитие производства дорожно-строительной техники и меры поддержки промышленных предприятий. Обсуждались вопросы ограничения срока эксплуатации техники для перевозки опасных грузов, сертификации в отрасли, а также затрагивались вопросы запасных частей, их маркировки с целью исключения контрафакта.
Представители сторон поделились предложениями по этим вопросам и пришли к единому мнению, о том, что необходимо законодательно ограничить срок эксплуатации техники для перевозки опасных грузов, производить обязательную и регулярную диагностику техники и ее компонентов. Кроме всего, в качестве поддержки отечественных производителей было предложено предоставить компенсационные субсидии на перевозку новой техники.
По вопросам сертификации продукции было предложено разработать специальную систему соответствия и максимально ужесточить процедуру подтверждения сертификатов, не только на технику, но и на ее компоненты.
Для снижения уровня контрафактной продукции, было принято решение о внедрении механизма маркировки оригинальных запчастей и компонентов, а также ужесточить меру уголовной ответственности за изготовление неоригинальных запчастей.
По итогам заседания принято решение подготовить предложения, по темам, затронутым на заседании.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика