Переподготовка специалистов для ОПК и машиностроения

2017-05-12

26 апреля 2017 года в рамках Форума «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России» в Екатеринбурге прошла секция на тему «О проблемах и путях решения подготовки (переподготовки) и сохранения квалифицированных кадров на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и машиностроения в условиях применения профессиональных стандартов».
На мероприятии присутствовали руководители крупных предприятий машиностроительной отрасли, представители СоюзМаш России, а также эксперты кадровой переподготовки.
С докладами выступали директор подготовки персонала АО «Научно- производственная корпорация «Уралвагонзавод», председатель Совета по работе с персоналом Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, представитель Свердловского реготделения СоюзМаш России Сергей Васильев. Он выступил с докладом на тему «Применение профессиональных стандартов в условиях промышленных предприятий». Начальник отдела обучения персонала АО «НПК Уралвагонзавод» рассказала о комплексных образовательных решениях для подготовки руководителей структурных подразделений.
Также на совещании прозвучало несколько докладов от различных специалистов.
27 апреля текущего года в Уральском центре развития дизайна прошло еще одно заседание Совета по работе с персоналом Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области и Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России совместно с Министерством промышленности и науки Свердловской области и Министерством общего и профессионального образования Свердловской области. На заседании обсуждались вопросы, связанные с подготовкой и переподготовкой специалистов для ОПК и машиностроения.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика