Фархад Самедов о Российском нефтегазохимическом форуме в Уфе

2017-05-15

С 23 по 26 мая в Уфе пройдет Российский нефтегазохимический форум и 25-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии - 2017». Об этом мероприятии рассказал Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Фархад Самедов на пресс-конференции.
На предстоящем мероприятии будет представлено более 400 компании из 40 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья (Италия, Китай, США, Белоруссия и др.)
Премьер0министр Правительства РБ сказал: «В этом году мы в основном сконцентрируемся на нефтегазохимической отрасли России, достижениях, проблемах. Это не просто декларация какой-то темы. Речь идет о том, что если по добыче и переработке нефти мы находимся на уровне мировых лидеров, то по нефтехимии и газохимии сильно отличаемся от ведущих стран».
На выставке будут представлены новинки оборудования и технологий нефтяной, газовой и химических отраслей. В рамках предстоящего форума состоятся две крупные встречи. На одной встрече представители «Роснефти», «Башнефти» и других представителей малого и среднего бизнеса этой отрасли обсудят инновационные продукты и технологии. На второй встрече будут обсуждаться темя инноваций и импортозамещения в сфере машиностроения, нефтехимии и телекоммуникаций.
Что касается нефтехимической промышленности Фархад Самедов подметил: «В основном это развитие начальной стадии нефтехимии, мы должны увеличить мощности по производству этилена, пропилена. Дальше - у нас очень многие продукты нефтехимии заканчиваются не на уровне конечного передела, а на уровне промежуточного передела, мы практически продаем под видом продукции нефтехимическое сырье, которое покупают, а потом на своих производственных мощностях это перерабатывают. То же самое мы можем организовать здесь».
О газохимической промышленности Премьер сказал: «Башкортостан имеет колоссальную сырьевую базу и профицит природного газа. Профицит природного газа в республике сегодня 18 млрд куб. м в год, при том что республика потребляет 15 млрд куб. м».
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика