Денис Мантуров оценил развитие станкостроительной отрасли России

2017-05-17

С 14 по 19 мая текущего года в г. Москве прошла 18-я Международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности – Металлообработка 2017». Мероприятие открывал глава Минпромторга России Денис Мантуров. В своем выступлении он отметил: «На протяжении последних трех лет мы видим существенные изменения в отрасли: появляются новые модели, развиваются предприятия, снижается импортозависимость, на рынок выходят новые образцы, и, что особенно радует, увеличивается спрос на продукцию отечественного производства».
На выставке были представлены новейшие виды станкостроительного оборудования из 33 стран мира в том числе: г. Москвы, Республики Башкортостан, Рязанской и Ульяновской областей.  Важными направлениями в развитии станкостроительной отрасли, Денис Мантуров отнес восстановление российских конструкторских школ, развитие опытных производств и научно-технологической инфраструктуры. Также он глава Минпромторга отметил важность автоматизации производства и развитие цифрового машиностроения.
На мероприятии в присутствии Министра промышленности и торговли РФ были подписаны несколько соглашений между крупнейшими отечественными компаниями.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика