Китайские станкостроительные компании впервые представлены на выставке «Металлообработка -2017»

2017-05-17

Напомним, что с 14 по 19 мая текущего года в г. Москве прошла крупнейшая Международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности – Металлообработка 2017». В этом году впервые в отдельном павильоне были представлены китайские станкостроительные компании.
В открытии национального китайского павильона учавствовали помощник полномочного министра Посольства КНР в РФ г-н Юй Тяньмин, президент Российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции "Станкоинструмент" Георгий Самодуров, постоянный вице-президент Китайской ассоциации станкоинструмента г-н Чень Хуэйжень, заместитель генерального директора АО "Экспоцентр" Михаил Толкачев, директор Российско-Китайской палаты по содействию торговле машинотехнической и инновационной продукцией Максим Самолюк, генеральный директор CHINA NATIONAL MACHINE TOOL CORPORATION г-н Лян Фэн.
Участие китайских компаний на выставке говорит о выходе на новый уровень российско-китайского сотрудничества в этой отрасли. Г-н Лян Фэн в своем выступлении отметил, что Китайская национальная станкостроительная компания будет способствовать развитию российского рынка станкостроения. На сегодняшний день компания CNMTC имеет несколько представительств и совместных предприятий на территории России, а также планирует открыть отдел продаж, и уже ведет работу по созданию промышленного парка станков и инструментов.
Президент Российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции "Станкоинструмент" Георгий Самодуров отметил: «Китайские станкостроители планируют создавать в России совместные предприятия и кооперационные производства. Мы абсолютно убеждены, что это правильный путь, который может дать результаты обеим странам».
В свою очередь г-н Чень Хуэйжень сообщил: «Более 70 китайских компаний участвуют в данной выставке. Мы надеемся, что "Металлообработка-2017" будет играть позитивную роль в содействии промышленному сотрудничеству между Китаем и Россией».
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика