Центр оценки квалификации специалистов машиностроительной отрасли открылся в Уфе

2017-05-19

16 мая текущего года в г. Уфа открылся Центр оценки квалификации специалистов машиностроительной отрасли. Центр создан на базе Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России.
Республика Башкортостан стала четвертой площадкой в России по направлению оценки в машиностроительной сфере. Кроме того, в Уфе действуют центры оценки квалификации сварщиков, специалистов строительной отрасли, а также офисных и административных кадров.
На церемонии открытия присутствовала Министр труда и социальной защиты Республики Башкортостан Ленара Иванова. В своем выступлении она сказала: «Для работодателей система оценки крайне выгодна, поскольку нет необходимости в своих специалистах-оценщиках, человек попадает в федеральный реестр, и свидетельство действует по всей стране. Подтверждать компетенцию придется только раз в три года».
В новом Центре оценки квалификации будут проходить экзамены в 2 этапа. Первый этап – теория, второй этап – практика. Теоретическая часть будет проходить в компьютерном зале коворкинг-зоны или в учебном центре ПАО «УМПО». Практическая часть экзамена будет приниматься на участке универсальной обработке при Технопарке. В Центре можно пройти квалификацию по специальностям токарь, фрезеровщик, инженер-технолог, а концу 2017 года планируется расширить количество специальностей.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика