25 учебных заведений РБ получили статус ассоциированных школ Союза машиностроителей России

2017-05-22

18 мая текущего года в Доме Правительства Республики Башкортостан прошла церемония вручения общеобразовательным учреждениям свидетельств о вступлении в проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России», а также победителям был присвоен статус «Образовательное учреждение с физико-математической и инженерно-технической специализацией». На мероприятии присутствовали заместитель Премьер-министра Правительства РБ Фархад Самедов, председатель регионального отделения Союза машиностроителей России, управляющий директор Уфимского моторостроительного производственного объединения Евгений Семивеличенко, а также руководители учебных заведений.
Открывая церемонию Фархад Самедов сказал: «Я надеюсь, что проект будет успешным, и результаты взаимодействия отразятся на уровне выпускаемых специалистов, а в перспективе – и на работе предприятий».
Евгений Семивеличенко поздравил с началом реализации данного проекта и отметил: «Проект способствует ранней профориентации, направленной на выявление технически одаренных ребят. Также, уделяется внимание и профессиональному росту учителей. Возможность знакомиться со школьной скамьи с работой машиностроительных предприятий – мощный стимул для дальнейшего выбора специальности».
Свидетельства получили 25 учебных заведений Уфы, Стерлитамака, Кумертау и Салавата.

 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика