Программу поддержки производства новых высокотехнологичных средств производства планируют продлить

2017-05-26

Запущенную в 2016 году программу поддержки производства новых высокотехнологичных средств производства планируют продлить. Минпромторгом России подготовлен нормативный правовой акт для утверждения Председателем Правительства Российской Федерации.
 Согласно программе поддержки, производителям компенсируется до 50% от понесенных затрат на оплату сырья и материалов при производстве пилотных партий промышленной продукции. Так же компенсируются такие статьи затрат как: инженерная разработка и проектирование, приобретение инструмента и оснастки, логистические операции и т.д.
 В соответствии с редакцией Правил предоставления субсидий российским организациям на компенсацию части затрат, связанных с производством и реализацией пилотных партий промышленной продукции 2017 года увеличен перечень продукции, подпадающей под категорию средств производства. К общему перечню добавили продукцию строительно-дорожного и коммунального машиностроения.
Директор Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Михаил Иванов сказал: «Данная мера поддержки стимулирует внедрение в опытно-промышленную эксплуатацию современных российских образцов высокотехнологичного промышленного оборудования. Производители получают возможность снизить свои издержки на запуск пилотной продукции, а потребители – приобрести ее по более приемлемым ценам».
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика