Создана ассоциация развития систем индустриального интернета

2017-05-29

На днях завершилась регистрация некоммерческой организации Ассоциация содействия развитию и стандартизации систем управления на основе индустриального интернета НППА «Ассоциация национальная платформа промышленной автоматизации». В ассоциацию входят компании, работающие в сфере высоких технологий в области промышленной автоматизации. На данный момент в ассоциацию входят: компания "Модульные Системы Торнадо" (программно-технический комплекс для промышленной автоматизации), "Предприятие "Элтекс" (телекоммуникационное оборудование) и ГК InfoWatch (информационная безопасность предприятий). Также рассматриваются заявки на вступление в Ассоциацию «НППА» от других компаний. Директором Ассоциации назначен бывший генеральный директор Технопарка Новосибирского Академгородка Дмитрий Верховод.
Ассоциация создана с целью поддержки создания российского оборудования в области промышленной автоматизации и дальнейшего его продвижения в том числе на зарубежные рынки.
Генеральный директор ООО «Модульные системы Торнадо» Олег Сердюком отметил: «Несмотря на объявленный в России курс на импортозамещение, многие масштабные проекты автоматизации промышленных объектов в разных регионах страны, в том числе на критически важных промышленных и энергетических объектах, реализуют иностранные компании. Этот факт можно объяснить инертностью рынка, поддержкой этих компаний правительствами стран, резидентами которых они являются — США, Германии, Китая и других, а также усилением в мировом масштабе тенденции к горизонтальной интеграции компаний для создания комплексных решений в сегменте “умных” систем для промышленности, городской и региональной инфраструктуры и других секторов. Чтобы быть конкурентоспособными, нам необходимо объединить усилия лидеров отрасли для развития российских систем промышленной автоматизации».
Ассоциация «НППА» будет способствовать разработке компонентов для Платформы Промышленной Автоматизации. Ассоциация объединит в себе научные и производственные мощности и позволит создать универсальное российское программное обеспечение с «открытым» кодом, которая обеспечит устойчивость промышленных систем к кибервоздействию. Один из важнейших направлений деятельности ассоциации станет разработка стандартов в области индустриального интернета вещей, а также полное обеспечение безопасности промышленных объектов.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика