"О предоставлении в 2017 году производителям отрасли машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности субсидий''

2017-05-30

Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан информирует, что постановлением Правительства РФ от 10.05.2017 года № 547 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета производителям машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности.
Производственные предприятия этой сферы могут получить субсидию в размере 15% от цены оборудования (без учета НДС) при условии предоставления скидки покупателю в размере не менее 15 процентов.
Объем финансирования по данной программе составляет – 1 млрд. рублей.
Размер субсидии в соответствии с настоящими Правилами не может превышать 150 млн. рублей.
Условия для предоставления субсидии:
- оборудование произведено не ранее 1 января 2016 года;
- договор купли-продажи оборудования заключен не ранее 1 января 2017 года;
- покупателю оборудования в соответствии с договором купли-продажи предоставлена скидка в размере не менее 15 процентов цены оборудования (без учета налога на добавленную стоимость).
Субсидия предоставляется на основании договора, который заключается между получателем субсидии и Минпромторгом России. Указываются условия, которым должен соответствовать производитель для заключения указанного договора, а также содержание такого договора.
Помимо всего, для получения субсидии по указанной программе производителю необходимо получить подтверждение производства промышленной продукции на территории Российской Федерации. В соответствии с приказом Минпромторга России от 12.11.2015 года № 3568 утвержден Порядок подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации.
Определены, в частности:
- требования к содержанию и правила подачи заявления о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ;
- перечень прилагаемых к заявлению документов;
- правила и сроки рассмотрения Минпромторгом России заявления о выдачи подтверждения;
- основания принятия решения о выдаче (об отказе в выдаче) разрешения.
Кроме того, установлен порядок определения отличий параметров промышленной продукции, касающихся функционального назначения или перечня выполняемых функций, области применения, качественных характеристик, от параметров произведенной в РФ промышленной продукции для целей отнесения продукции заявителя к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в РФ.
Предусматривается, что заявление об отнесении продукции заявителя к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в РФ, подается юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в письменной форме в Минпромторга России. Установлены требования к содержанию указанного заявления, правила и сроки его рассмотрения, основания принятия решения об отнесении промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в РФ, либо об отказе в отнесении промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в РФ, с указанием причин такого отказа».

 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика