Сотрудничество между Россией и Чехией

2017-05-31

30 мая 2017 года в Москве прошло 10-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. На заседании присутствовали Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Министр промышленности и торговли Чешской Республики Йиржи Гавличек.
На заседании обсуждалась тема перспективы дальнейшего сотрудничества между странами. В 2016 году товарооборот между Россией и Чехией сократился на 10,6%. Но в первом квартале 2017 года товарооборот вырос на 43%.
Денис Мантуров сказал: «Основы, которые заложены, позволяют говорить сегодня об увеличении торгового оборота между нашими странами: по сравнению с первым кварталом 2016 года мы можем отметить существенный рост в 43%, который стал возможен за счет поставок машинотехнической продукции, транспортных средств. Мы будем поддерживать эти отношения, создавать комфортные условия для ведения бизнеса».
Чешские и российские компании проявляют интерес к взаимовыгодному сотрудничеству. Так многие российские регионы готовы наращивать темпы сотрудничества. К таким регионам относятся: Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Челябинская и Владимирская области.  
В конце встречи были подписаны соглашения:
1. План совместных работ по реализации Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации и метрологии между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Управлением по технической стандартизации, метрологии и государственным испытаниям Чешской Республики на 2017–2020 годы;
2. Меморандум о взаимопонимании о проведении конкурса на предоставление субсидий (грантов) в рамках российско-чешского научно-технического сотрудничества.
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика