Программа поддержки новых высокотехнологичных средств производства продлена

2017-06-02

Продлена программа поддержки производства и реализации новых высокотехнологичных средств производства постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2017 года №634. Данная программа нацелена на решение проблемы с выпуском опытных пилотных партий оборудования и компенсирует до 50% от фактически понесенных затрат на закупку материалов, сырья и комплектующих, а также инженерную разработку, проектирование, приобретение оснастки и инструмента и т.д.
Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков отметил: «Речь идет о компенсации отечественным производителям части затрат на производство и реализацию пилотных партий промышленной продукции. По сути, это своего рода входной билет на рынок для компаний в условиях отсутствия референций и опыта эксплуатации инновационных образцов. Цена закупки для потребителей окажется на 15-50% ниже рыночной стоимости оборудования. Учитывая большую заинтересованность со стороны отечественных предприятий в данном механизме, в текущем 2017 году перечень продукции, подпадающей под категорию средств производства расширен за счет включения в него новых позиций отраслей строительно-дорожного и коммунального машиностроения. При этом сам перечень продукции сформирован таким образом, что поддержка пилотных партий машиностроительной продукции будет осуществляться по наиболее импортозависимым направлениям».
Минпромторг будет осуществлять распределение субсидий между участниками, прошедшие процедуру отбора и соответствующие установленным в постановлении требованиям.
Директор Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Михаил Иванов сказал: «В 2017 году планируется провести 3 отбора на право получения субсидии, первый из которых состоится в июне. В соответствии с требованиями постановления за 5 дней до начала проведения отбора на официальном сайте Министерства будет размещено соответствующее извещение».
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 25 мая 2017 г. № 634 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства потребителям».
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика