Минпромторг и Росатом начали сотрудничество в области импортозамещения

2017-06-05

1 июня 2017 года на Петербургском международном экономическом форуме было подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли РФ и Государственной корпорацией «Росатом». Соглашение было подписано Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым и Генеральным директором «Росатом» Алексеем Лихачевым.
Согласно Соглашению стороны, будут взаимодействовать по вопросам разработки и внедрения импортозамещающего оборудования и технологий в различных сферах российской промышленности. На данный момент определяются перспективные тематики и готовятся предложения по внедрению и реализации программ импортозамещения в атомной, энергетической, нефтегазовой, машиностроительной и электротехнической отраслей. Представители Госкорпорации «Росатом» будут принимать участие в рабочих группах Минпромторга России по улучшению государственных программ ипортозамещения, по развитию и внедрению эффективных технологий, оборудования и систем.
Одним из важнейших направлений совместной работы будет являться поддржка Минпромторгом РФ проектов «Росатома» по созданию новейших продуктов, не имеющих аналогов в Российской Федерации.
Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Васидлий Осьмаков отметил: «Госкорпорация "Росатом" объединяет около 350 предприятий и научных центров, которые уже вносят большой вклад в реализацию программ импортозамещения. В рамках соглашения о сотрудничестве мы определили приоритетные направления нашей дальнейшей совместной работы. Уникальные компетенции "Росатома" будут крайне востребованы в достижении целевых показателей по диверсификации производства предприятий ОПК, доля гражданской продукции в портфеле которых должна вырасти к 2030 году до 50 процентов».
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика