ГИСП – основной цифровой сервис отечественной кооперации

2017-06-07

2 июня 2017 года на Петербургском международном экономическом форуме было подписано дополнительное соглашение к Договору о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли РФ и Газпромбанком. Соглашение посвящено развитию государственной информационной системы промышленности (ГИСП).
ГИСП является важным инструментом в развитии отечественной промышленности. Благодаря системе большинство промышленных компаний смогут взаимодействовать друг с другом. Цель системы – организовать доступные и честные электронные торги для российских промышленных компаний.
В систему будет встроена Электронная торговая площадка Газпромбанка как эталонный ресурс.
 Генеральный директор ЭТП ГПБ Михаил Константинов сказал: «Для нас большая честь принять участие в таком значимом для страны проекте. Наши разработки и IT-ресурсы Газпромбанка способны обеспечить ГИС промышленности достойный старт».
В свою очередь заместитель главы Минпромторга Василий Осьмаков отметил: «Минпромторг в настоящее время активно развивает B2B-платформу «ГИС Промышленности», которая должна стать главным в стране цифровым сервисом промышленной кооперации. Нашим партнером в этом проекте выступит «Газпромбанк» – создатель одной из крупнейших в России торговых электронных площадок. В результате данного сотрудничества система ГИСП выйдет на новый этап своего развития. Это станет возможным за счет интеграции в нее широкого набора высокотехнологичных решений со стороны оператора электронной площадки «Газпромбанка»».
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика