Борьба с контрафактом в машиностроении

2017-06-08

С 30 мая по 3 июня 2017 года состоялась 18-я Международная выставка «СТТ-2017». В рамках этой выставки прошел круглый стол на тему «Защита интересов потребителей дорожно-строительной техники от влияния «серого» рынка». Во встрече приняли участие представители государственных органов власти, общественных организаций, а также представители ведущих машиностроительных компаний.
Одной из главных тем встречи была взаимодействие между промышленными предприятиями и потребителями. И главной угрозой в этом взаимодействии является «серый рынок». На встрече   обсуждались меры борьбы с контрафактной продукцией и одной из мер было предложено ввести в российское законодательство четкое определение понятий, характеризующих контрафакт в машиностроительной отрасли.
Было единогласно решено, для того, чтобы исключить контрафактную продукцию из оборота необходимо изменить тендерное законодательство, усилить контроль в стандартизации и сертификации продукции, а также ужесточить уголовную ответственность за изготовление «серой продукции».
Принятые решения поддержал председатель Комитета по тракторному, сельскохозяйственному, коммунальному и дорожно-строительному машиностроению при Бюро Центрального Совета Союза машиностроителей России. По его словам, использование контрафактной продукции в машиностроительной отрасли может повлечь за собой печальные последствия в виде аварий, производственных простоев и финансовых потерь.  
 


Главная
Все предприятия
Все оборудование
Вся продукция
Торговая площадка
- Куплю
- Продам
- Разместить заказ
- Исполнить заказ
- Совместное использование материала
- Совместное использование транспорта
- Неликвиды
- Совместные закупки
Каталоги
- Каталог ОКПД2
- Каталог ОКВЭД2
- Каталог ОКОФ
- Каталог ТНВЭД
Финансовая подержка
Новости
События
Статьи
Аналитика